верхняя полоска!!!!!!!!!!!  
 
 
 

Официальный визовый центр Германии в Москве

Телефон визового центра: +7 (495) 990-8979 (понедельник-пятница 08:30 - 18:00)
АДРЕС: Москва, ул. Киевская, 2. Торговый центр "Киевский". СХЕМА ПРОЕЗДА к сервисно-визовому центру
Официальный САЙТ визового центра Германии: www.visametric.com

визовый центр Германии: это нужно знать

Визовый центр в Москве начал свою работу 14 января 2013 года. Запись на собеседование желательна; записаться можно через сайт ВЦ (ссылка выше), либо по его телефонам. С 28.01.2013 документы сожно сдавать по "живой очереди". С 02.2019 года функции визового центра были переданы от VFSGlobal к новой компании - VisaMetric.

Информация от "Виза-Комфорт":

Документы на визу можно подавать как в консульстве (по предварительной записи через ВЦ), так и через сам визовый центр Германии; подача возможна личная, либо через курьера (можно воспользоваться и курьером компании "Виза-Комфорт").
Документы на все типы национальных виз (воссоедиенение семьи, студенческие, языковые курсы более 90 дней, иммиграция) - принимаются только в консульстве Германии. В визовом центре они не принимаются.
*  *  *
Обращаем Ваше внимание на то, что  вы находитесь НЕ на странице ВИЗОВОГО ЦЕНТРА, а на сайте компании "Виза-Комфорт" (это коммерческая компания, которая помогает подготовить и подать документы на визу). Информация, размещенная далее, является мнением сотрудников нашей компании.
При подаче документов по "живой очереди" на обычную визу (гостевая, деловая, туризм) вы потратите 1-2 часа. На подачу документов по медицинской визе уходит от до 2-3 часов.
Экспресс-виза: 3-дневный срок пока выдерживается далеко не во всех случаях. Экспресс-визы часто задерживаются от 5 до 10 дней. И действительно, в соответствии с Визовым кодексом, обработка даже экспресс-визы (как и обычной визы) может быть задержана до 10 дней, а в некоторых случаях - и до 30 дней.
Обычный срок обработки документов (5 дней) тоже выдерживается далеко не всегда; бывает, что документы выходят через 1,5-2 недели после подачи.
Задержка документов: если загранпаспорт не появляется вовремя на выдаче, то ВЦ Германии предлагает обратиться в консульство, а консульство Германии - назад в визовый центр.
Если у вас нестандартный случай с шенгенской визой - рекомендуем обращаться напрямую в немецкое консульство, либо подавать документы через нашего курьера. В визовом центре Германии вам могут сказать, что, по их мнению, каких-то бумаг не хватает и предложить донести бумаги, которые совершенно не нужны(а опыт работы у сотрудников ВЦ очень небольшой, девочек набирали с улицы в декабре 2012 года, и максимум, что у них есть - наспех прочитанные инструкции). Но если вы будете настаивать - документы будут приняты и переданы в консульство Германии. Или у вас примут документы, которые в консульстве бы не приняли, потому что в таком виде они приведут к отказу. А консульство будет принимать решение как и прежде, строго подходя к каждой бумажке.
Например, многие другие консульства выдают визы под бронь отеля с сайта букинг.ком, а консульство Германии традиционно требует официальное подтверждение по факсу из самого отеля.
Из-за этого случаются отказы в визе. Если вам отказали в визе - вы можете обращаться к нам, но получение визы после отказа - трудоемкая и дорогая процедура (от 15.000 руб.). И купленные заранее авиабилеты в этом случае чаще всего приходится менять на более позднюю дату вылета.

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ о немецких визах

Сколько времени оформляется немецкая виза, как получить срочную визу в Германию, почему отказывают в немецких визах, что делать после отказа в визе и многое другое вы можете прочитать на странице Все о визах в Германию (информацию предоставила компания Виза-Комфорт).
 

ВИза с гарантией получения, через курьера

На правах рекламы:
Если Вам важно, чтобы документы с первого раза были приняты визовым центром Германии, и чтобы вы получили именно визу, а не отказ - вы можете обратиться за полноценной визовой услугой в компанию "Виза-Комфорт". В этом случае мы берем на себя все заботы - запись, заполнение анкеты, проверку документов, получение официальных подтверждений - т.е. мы работаем с вами до визы, делая все для того, чтобы запланированная вам поездка состоялась вовремя.  Стоимость услуги - около 5.000 руб., дополнительно уплачивается сбор немецкого визового центра. Телефон компании "Виза-Комфорт" находится здесь.

 

     
Статьи:
 
  нижняя полоска!!!!!!!!!!!!!